Обзор EP JX0 комплектовщик заказов

Обзор EP JX0 комплектовщик заказов

Европейский портал logisticinside.eu сделал обзор на комплектовщик заказов EP JX0.
Авторы статьи сделали акцент на преемственность модель JX0 от JX1.

Комплектовщики заказов

Функционально они очень похожи, но JX0 легче и компактнее. Те, кому приходится работать с небольшими грузами на высоте, могут использовать стремянку. Но намного быстрее и безопаснее использовать комплектовщик заказов. На рынке много моделей предназначенных для этого, в том числе JX1 от EP Equipment. Однако, предназначены скорее для крупных складов. А на тот случай, когда необходима лёгкая и компактная техника, EP предлагает JX0. Эта модель является родственником JX1, однако схемы управления у них сильно отличаются. Это один из тех комплектовщиков заказов, управление которым понятно интуитивно.

Вы встаёте на платформу, закрываете ворота безопасности и запускаете двигатель ключом зажигания. По правую руку будет регулятор скорости передвижения. Вокруг него набор кнопок для управления подъёмом и спуском. Прямо - регулировка вил. Слева – рулевое колесо.

платформа

ворота безопасности

рулевое колесо

управление подъемомм

Благодаря оптическим сенсорам, техника понимает, когда ей хотят управлять. JX0 будет двигаться только тогда, когда руки оператора находятся в рабочем положении. Если отпустить одну руку с ручки, то тележка остановится. Датчик под платформой оператора также пристально следит за вами, так что безопасность соблюдается при любых обстоятельствах. Рулить комплектовщиком очень просто - управление отзывчивое и предсказуемое. В JX0 используется принцип руление как в ричтраках – поворот производится центральным передним колесом. Как объясняют конструкторы – сделано это для предсказуемости и мягкости вождения.

схема комплектовщик заказов

По сравнению с JX1, в JX0 достигнута более низкая платформа, но несущая способность меньше. Старшая модель поднимает платформу на 4880 миллиметров, что позволяет доставать вещи с высоты 6.5 метров. JX0 поднимает оператора на 3 метра, позволяя достичь товаров на высоте 4,5 – 4,7 метра.

Полная загрузка у JX-1 500 килограммов, в то время, как у JX0 только 336. Распределение веса такое: 110 на нижней платформе, 90 на рабочей и 136 килограммов предусмотрено для оператора.

Однако, JX0 выигрывает в плане скорости. Подъём выше и происходит мягче, однако это объясняется сниженным весом модели.

комплектовщики заказов

Лёгкость посадки в JX0 зависит от телосложения оператора. Однако при любых физических данных можно приспособится к комфортной посадке. Рабочего места много даже с опущенными поручнями кабины оператора.

После первых тестов испытатели посчитали, что настройки погрузчика слегка «агрессивны». Это проявлялось в слишком резком автоматическом сбросе скорости при работе на высоте. Но инженеры EP быстро перенастроили комплектовщик под наши нужды. После этого вождение стало именно таким, каким и ожидалось. Снижение скорости на поворотах - автоматическое снижение скорости на поворотах в зависимости от угла поворота колеса.

рост производительности

Производительность выросла на 20% и это один из самых высоких показателей за историю тестовых испытаний: 250 операций в час.

потребление жнергии

Потребление энергии среднее по классу. С такими настройками получилось достигнуть практического времени работы в 5 часов.

зарядка аккумуляторов

Зарядка свинцово-кислотных аккумуляторов очень проста. Встроенное зарядное устройство с питанием от розетки 220 Вольт.

безопасность подъемного механизма

Безопасность подъёмного механизма обеспечена четырьмя переключателями, контролирующие позиции цепей и цилиндров. Если возникнут проблемы, скорость спуска будет искусственно ограничена. Для проведения обслуживания комплектовщик также может управляться не с рабочей платформы. Вероятность непроизвольного опускания платформы исключена системой безопасности.

выравнивание рабочей платформы

В стандартной комплектации комплектовщик оснащен электро-гидравлическим выравниванием рабочей платформы, индикатором заряда батареи и положения рулевого колеса. Также есть отсек для бумаг и два круглых подстаканника на лицевой панели. Кроме этого, на рулевой колонке есть кронштейны крепления, на которые можно навесить сканеры или же дополнительные ёмкости.

Благодаря компактности и легкости в управлении, JX0 может стать прекрасным и универсальным помощником в работе.

Этот комплектовщик позволяет комплектовать товары на высоте в 4.5 метра.

Производительность этой модели, на данный момент, эталон в своей сфере.

Это результат сочетания простого, предсказуемого управления, плавности разгона и показателей скоростей подъема и опускания груза.

комплектовщик заказов

Читайте также:

Почему стоит выбирать тележки

Почему стоит выбирать тележки

Электрические тележки, или, как их еще называют, транспортировщики паллет или элетророхлы, – функциональная складская техника, призванная ускорить обработку грузов и сократить объем ручного труда внутри помещений складов, а также на точках розничной торговли.
Выбор вилочных погрузчиков, технические характеристики

Выбор вилочных погрузчиков, технические характеристики

Вилочные погрузчики представляют собой один из наиболее популярных видов грузоподъемного оборудования, востребованных в самых разных сферах экономики.

Акции