Маленькая тележка, большие возможности. Logistics Inside протестировал EPT 12EZ

Маленькая тележка, большие возможности. Logistics Inside протестировал EPT 12EZ

На основании материала: https://logisticsinside.eu/test-video-ep-equipment-ept-12ez-small-truck-big-actions/

Европейский портал, посвященный логистике и складской технике, протестировал транспортировщик паллет EP EPT 12 EZ. Изначально авторы были настроены немного скептично, так как EPT 12 EZ это одна из самых маленьких и лёгких электрических тележек. Однако, результаты испытаний расставили всё по местам. С собственной массой более чем в два раза ниже чем у конкурентов, она показала сопоставимые показатели производительности, а также прекрасные показатели энергопотребления. Ход движения плавный, а скорость практически не теряется даже при максимальной нагрузке.

полевой тест

Кроме испытаний на полигоне издания, был проведен «полевой» тест. Электротележка присоединилась к грузовику для доставки продуктов в большой торговый центр. Так что EPT12EZ удалось испытать не только на разных покрытиях, в том числе на уличной брусчатке, с чем она прекрасно справилась. Кроме того, EPT12EZ поместилась на гидроборту небольшого грузовика, где разместить электротележку практически невозможно.

простота использования

Отдельно отмечена простота использования. Транспортировщик запускается при помощи магнитного ключа.

ручка типа бабочка

Для изменения направления движения и скорости используется простая ручка типа «бабочка». На полной скорости тележка двигается тихо, мягко и быстро. На низких скоростях тележку может немного вести, однако производитель обещал решить эту проблему в ближайшее время.

рычаг

На рычаге управления присутствует две кнопки: одна отвечает за подъём, а другая за звуковой сигнал. Опускание происходит вручную, как на ручных тележках. Механизмы подъёма-спуска легко контролируются и очень предсказуемы.

тандемные ролики и вилы

В стандартной комплектации тележка поставляется с тандемными роликами и вилами 1150х150мм. Электромагнитные тормоза работают прекрасно. На дисплее оператора выводятся данные о заряде батареи, наработанных моточасах, а также возможные коды неполадок.

гидравлический узел

Отдельно отмечены патентованные решения, применённые в конструкции тележки. Например, гидравлический узел состоит из одного закрытого интегрированного агрегата, а переключатель рулевого управления защищён от пыли и других загрязнений.

конструкция ведущего колеса

Другая особенность – конструкция ведущего колеса. В случае износа протектора не нужно менять колесо целиком, обод с покрышкой из вулколана закреплен шестью болтами, его легко разобрать или заменить.

питание

Питание EPT12EZ осуществляется литий-ионной батареей, которая выполнена в форме коробки с ручкой и весит 3,7 килограмм. Время полной зарядки – 2,5 часа и, согласно замерам издания, полная батарея обеспечивает 3,5 часа непрерывной работы. В таком режиме тележка успела перевезла 234 паллеты.

EP EPT-12EZ способна на многое. Это универсальная техника, которая при своей маленькой собственной массе оставляет очень убедительное впечатление. Она стабильна и её мощности достаточно чтобы при загрузке в 1200 килограмм работать мягко и тихо. Управление простое и дружественное к оператору, а литий-ионная батарея не требует обслуживания.

иконка звук

иконка рука

иконка ручка

Как однозначные плюсы издание отметило тишину, мощность и управляемость. К спорным моментам, требующим доработки. авторы отнесли магнитный ключ и не всегда чёткий ход на небольших скоростях. Впрочем, отдельно было отмечено, что компания EP Equipment очень внимательно относится к любым замечаниям и постоянно работает над усовершенствованием своей техники.


Читайте также:

Обзор EP JX0 комплектовщик заказов

Обзор EP JX0 комплектовщик заказов

Европейский портал logisticinside.eu сделал обзор на комплектовщик заказов EP JX0.
Почему стоит выбирать тележки

Почему стоит выбирать тележки

Электрические тележки, или, как их еще называют, транспортировщики паллет или элетророхлы, – функциональная складская техника, призванная ускорить обработку грузов и сократить объем ручного труда внутри помещений складов, а также на точках розничной торговли.
Выбор вилочных погрузчиков, технические характеристики

Выбор вилочных погрузчиков, технические характеристики

Вилочные погрузчики представляют собой один из наиболее популярных видов грузоподъемного оборудования, востребованных в самых разных сферах экономики.

Акции