Телематические системы EP Equipment

значок интернет

Содержание парка вилочных погрузчиков – задача не только крайне серьезная и сложная, но и затратная. Оптимизировать работу автопарка, повысить эффективность эксплуатации машин при одновременном снижении затрат и увеличении рентабельности бизнеса помогает внедрение современных технологий.

Одно из таких решений – телематические системы, позволяющие дистанционно управлять парком техники из любой точки мира с помощью подключенного к Интернету компьютера, ноутбука, смартфона или другого устройства.

значок GPS-слежения

Изначально телематика представляла собой простую систему GPS-слежения для военного транспорта.

Быстро пройдя путь от базового навигационного помощника для отслеживания преодоленного техникой расстояния, телематические системы стали инструментом всестороннего контроля автопарка и нашли широкое применение в бизнесе и повседневной жизни.

значок аналитики

Функционал телематики уже давно не ограничивается одним только отслеживанием активности техники. Применение сложных инструментов отчетности и аналитического управления предоставляют не только информацию о местоположении погрузчика, но и бизнес-аналитику в режиме реального времени, что повышает рентабельность автопарка.

значок EP Equipment GPS Fleet Management

Современные телематические системы, к примеру, EP Equipment GPS Fleet Management, используют технологию GPS, беспроводную связь и телеметрию. Интерфейс таких систем основан на веб-технологии и организован по тем же правилам и принципам, что и другие приложения в сети Интернет.

Принцип работы телематики EP Equipment GPS Fleet Management следующий.

Подключенная технология управления транспортным средством, использующая телематику вилочного погрузчика, соединяет системы связи с бортовой электроникой машины и системой управления аккумулятором BMS. Посредством телематики все вилочные погрузчики, подключенные к системе, превращаются в устройства связи, связанные с центральным информационным узлом.

принцип работы телематики

значок беспроводной связи

Технология беспроводной связи и слежения информирует диспетчеров о том, как используются пропускные способности, на нужных ли площадках задействована техника. При этом использование сотовой технологии устраняет необходимость в инфраструктуре Wi-Fi, благодаря чему телематика становится доступна и для небольших парков, для которых не рентабельны инвестиции в организацию фиксированной беспроводной системы. С распространением сетей 5G системы дистанционного управления парком техники станут еще более доступными.

значок инф. о производительности машины

За счет использования датчиков и технологий мониторинга на системах телематики как диспетчеры, так и операторы в режиме реального времени получают доступ к информации о производительности машины. Также в любой момент предоставляется обзор техники с высоты птичьего полета.

значок точки на карте

Как уже сказали, одним отслеживанием местоположения техники функционал телематических систем не ограничивается.

Так какие же конкретно задачи решает EP Equipment GPS Fleet Management?

значок плей, пауза, стоп

Во-первых, системы управления транспортными средствами отслеживают и реагируют на все действия, включая пуски, остановки, продолжительность остановок, а также передвижения каждого подключенного к системе погрузчика. Информация в режиме реального времени, сформированная на основе телематических данных, обширна и обеспечивает ранее невозможный всесторонний контроль над парком машин.

значок отвертки и ключа

Также система EP Equipment GPS Fleet Management может удаленно контролировать, диагностировать и устранять неисправности агрегатов. По мере работы погрузчика отчеты о кодах ошибок позволяют передавать в режиме реального времени предупреждения сервисным бригадам. Это позволяет в критических ситуациях принимать быстрые контрмеры, чтобы оперативно справиться с поломками и сократить время простоя.

значок акб

Если погрузчик оснащается литий-ионной батареей, то телематическая система способна в режиме реального времени отслеживать ее температуру, состояние заряда, разрядку, определять оптимальные периоды зарядки, что позволит избежать ошибок в эксплуатации АКБ и продлить срок службы батареи.

Если операторам постоянно не удается перезарядить батареи, EP Equipment GPS Fleet Management также поможет это определить и дать грамотные инструкции по устранению неисправности.

значок штат водителей

Телематическая система дает инструменты для эффективного управления не только непосредственно автопарком, но и штатом водителей, так как способна отслеживать местонахождение и передвижение людей.

К примеру, технология EP Equipment GPS Fleet Management использует систему карт доступа. Поэтому водитель получает доступ к своей машине, только пройдя через считыватель карт на каждом из вилочных погрузчиков. Затем телематическая система отслеживает информацию и поведение каждого водителя, использующего данную машину.

значок рабоче время оператора

Телематика предоставляет владельцу информацию о рабочем времени каждого оператора, о том, как часто и долго эксплуатируется погрузчик.

Также телематика позволяет выполнять сравнение между всеми операторами и транспортными средствами в системе и анализировать производительность бригад и смен.

значок поощрения

Активное развертывание телематических систем по всему миру показало, что операторы работают стабильнее и эффективнее, если знают, что их действия контролируют. Некоторые организации используют телематические данные для повышения и поощрения производительности, вводя основанные на их результатах рейтинговые таблицы и схемы вознаграждения.

значок мощные программные инструменты

Мощные программные инструменты помогают быстро и эффективно анализировать обширный поток операционных данных, поступающих от каждого блока. Отчет, составленный на основе телематической информации, позволит специалистам по планированию быстро выявлять неэффективность и ненужные затраты, связанные с взаимодействием людей, процессов, оборудования и аккумуляторов.

Поскольку данные поступают в режиме реального времени, простаивающие единицы техники можно быстро вычислить и проанализировать ситуацию, чтобы определить оптимальный размер и состав парка.

Так, оценка действий, предпринимаемых отдельными транспортными средствами, может выявить ситуации, в которых целесообразнее использовать другое оборудование. Например, если вилочный погрузчик используется в основном для горизонтальной транспортировки товаров по складу, то более рациональным вариантом станет механическая тележка для поддонов.

Телематическую систему можно интегрировать с процессами мониторинга и соответствия организации, чтобы обеспечить необходимую аналитическую информацию и отчетность.

Также телематические системы помогают при повышении требований к обучению персонала и техническому обслуживанию. Телематика проанализирует количество часов, затраченных на выполнение определенных задач, на основе чего станет понятно, что необходимо предоставить учебные ресурсы для критических и повторяющихся действий.

Помимо этого, система EP GPS Fleet Management предлагает дополнительные функции, подходящие для лизинговых компаний. Организации получают возможность активировать и отключать погрузчики удаленно в соответствии с соглашениями и уведомлять пользователей и компанию по аренде о сроках истечения срока аренды.

Все это делает телематику важным инструментом в эффективной стратегии погрузочно-разгрузочных работ.

погрузчик

Система управления парком на удаленном расстоянии доступна для многих вилочных погрузчиков. К примеру, технология EP GPS Fleet Management, реализованная на электропогрузчике EP Equipment CPD18F8 грузоподъемностью 1800 кг, позволяет контролировать местоположение машины, периоды активной работы и простоя, анализировать действия операторов и предпринимать необходимые меры для оптимизации расходов и увеличении рентабельности.

Само собой, снижение затрат в результате внедрения телематической технологии зависит как от отрасли, так и от размера и характера операции. Но отчеты по-прежнему подтверждают неоспоримую эффективность, экономию и значительную отдачу от инвестиций в телематику.

Так, согласно исследованию, проведенному Grand View Research, по мере того, как расширяется применение телематических систем для подъемно-транспортного оборудования, ожидается, что к 2025 году мировой рынок вырастет до 6 миллиардов фунтов стерлингов.

Свяжитесь с нашими менеджерами, чтобы узнать о преимуществах и возможностях
телематических систем EP Equipment GPS Fleet Management для вашего бизнеса.

Читайте также:

Сравнение электроштабелеров ES 16-RS и ES20-20RAS

Сравнение электроштабелеров ES 16-RS и ES20-20RAS

Эффективным инструментом для обработки паллетированных грузов на складах, в производственных цехах, объектах торговой и дистрибуционной сфер являются электроштабелеры. Использование этой техники, выполняющей задачи по подъему, укладке и перемещению поддонов, позволит оптимизировать рабочие процессы и сократить применение ручного труда.
Как выбрать штабелер

Как выбрать штабелер

Самоходные штабелеры относятся к напольной складской технике, предназначенной для оптимизации процессов по обработке товаропотоков средней мощности и сокращения использования физического труда на современных складах. С помощью данного вида грузоподъемного оборудования, оснащенного электроприводом и аккумуляторной батареей, решают такие задачи как перемещение поддонов с изделиями в горизонтальной и вертикальной плоскостях, а также размещение грузов на стеллажных системах с разной высотой ярусов.
Классификация штабелеров

Классификация штабелеров

На складах, в производственных цехах, объектах розничной торговли и дистрибуционной сфер для оптимизации рабочих процессов по обработке грузов и сокращения ручного труда сейчас часто применяются различные средства механизации. Одним из наиболее популярных видов складского оборудования являются штабелеры.

Акции